국군기무사령부

메뉴배경색상설정

  • 녹색
  • 파랑색
  • 갈색
  • 군청색
  • sms
  • 1337신고센터
  • 동고동락
  • 충호인
  • 사이트맵
  • 어린이
  • English

화면크기

  • 확대
  • 원래크기
  • 축소
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 방산 스파이
  • 보안
  • 사이버침해
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
국민의 목소리를 듣고 적극적으로 반영하는 기무사입니다. 열린마당

HOME > 열린마당 > FAQ

FAQ

  • 부대원선발
  • 군사보안
  • 방산보안
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면 '질의응답' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-방산보안 보기
제목 정보통신 시설/시스템의 보안측정 시기와 기준
작성자 관리자 작성일 2013-02-19
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

   Q. 정보통신 시설 / 시스템의 보안측정 시기와 기준에 대해 알려주시면
        감사하겠습니다.

   A. 정보통신망의 경우, 신설, 증설, 이전 또는 교체시 등 시행규칙에 명시된 보안측정
        시기에 해당될 경우 신청하여 측정기준표에 의거 측정을 받으면 되며 다만, 정보
        보호/보안시스템의 경우 국제(CC등급) · 국내(K등급)인증을 받은 제품이 보안측정
        대상이며 인증받지 않은 비인가 제품이나 파일복사 통제 관련 S/W, 비밀번호 관련
         S/W 등 단순한 기능만을 보유한 S/W는 정보보호/보안시스템으로 보지 않습니다.

       또한, 비인가 제품을 설치, 운영할 경우 제품의 보안취약점으로 인해 오히려 정보
       통신 보안에 악영향을 미칠 수 있으니 신규도입간 유의하시기 바랍니다.


       <참고 조항>  방산보안업무 시행규칙 제168조

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 1337 신고센터
  • 전자민원창구
  • 맞춤형 정보서비스
  • 부대원 선발
  • 전입병사보기
  • 공무원행동강령
  • 국방정보전대응센터
top으로