국군기무사령부

메뉴배경색상설정

  • 녹색
  • 파랑색
  • 갈색
  • 군청색
  • sms
  • 1337신고센터
  • 동고동락
  • 충호인
  • 사이트맵
  • 어린이
  • English

화면크기

  • 확대
  • 원래크기
  • 축소
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 방산 스파이
  • 보안
  • 사이버침해
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
국민의 목소리를 듣고 적극적으로 반영하는 기무사입니다. 열린마당

HOME > 열린마당 > FAQ

FAQ

  • 부대원선발
  • 군사보안
  • 방산보안
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면 '질의응답' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 보안성 검토는 반드시 보안담당관만이 하는가?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 군 법무계통에서 대외로 발송하는 자료는 다른 사람이 보아서는
      안 될 개인신상에 관련된 것들도 있는데 보안과에서 보안성검토를
      하게 되어 있음. 자체적으로 검토할 수 없는지?

  A :
   △ 일반 군사자료의 대외 제공시는 사전 부서장의 보안성 검토 후
      부대장의 승인을 얻도록 하고 있음.(제217조 ①의 2)

   △ 군에서는 보안성검토 대상의 중요도에 따라 검토권자를 구분하여
      시행토록 하고 있음. 즉, 홍보 및 보도자료는 보안담당관의
      보안성검토를 받도록 하고 장관급 부대장의 승인을 얻어야 하며
      일반자료의 경우는 부서장 검토를 받아 부대장의 승인을 얻어야 함.
      (제217조 ①항)

   △ 각 군의 일반자료를 대외제공시 보안성검토 규정은 다음과 같음.
      o 육군 : 부서장 및 부대 보안담당관의 보안성검토후 대령급
               이상 독립부대장 승인(육군규정 제217조 1의 나)
      o 해군 : 부서장의 보안성검토후 대령급 이상 독립부대장 승인
               (해군규정 제217조 1의 나)
      o 공군 : 보안담당관의 보안성검토후 대령급 이상 독립부대장
               승인(공군규정 제217조 ①항 1)

   △ 위 질의와 같은 경우에는 사전 보안담당관과 협의하여 부서장의
      책임하에 보안성검토를 한 후 보안담당관에게 검토결과를 보고
      (통보)하고 부대장의 승인을 얻어 대외에 제공할 수도 있음.

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 1337 신고센터
  • 전자민원창구
  • 맞춤형 정보서비스
  • 부대원 선발
  • 전입병사보기
  • 공무원행동강령
  • 국방정보전대응센터
top으로