국군기무사령부

메뉴배경색상설정

  • 녹색
  • 파랑색
  • 갈색
  • 군청색
  • sms
  • 1337신고센터
  • 동고동락
  • 충호인
  • 사이트맵
  • 어린이
  • English

화면크기

  • 확대
  • 원래크기
  • 축소
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 방산 스파이
  • 보안
  • 사이버침해
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
국민의 목소리를 듣고 적극적으로 반영하는 기무사입니다. 열린마당

HOME > 열린마당 > FAQ

FAQ

  • 부대원선발
  • 군사보안
  • 방산보안
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면 '질의응답' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 교수들의 연구활동 자료에 대한 보안성 검토는?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 교수들의 경우 논문, 설문서 작성 등 연구활동이 많은데 대외로
  나가는 자료는 모두 보안성검토를 받아야 하는지?

  A :
   △ 보안성검토 자료에 대한 승인절차는 다음과 같으며 세부적인
      사항은 각군 보안규정, 국직부대 및 기관의 보안내규에 정함.
      (제217조 ①항)

   △ 각 군에서는 일반자료를 대외제공시 부서장 또는 보안담당관의
      보안성검토를 받되 연구ㆍ개발업무 등 순수 학술 및 기술자료는
      보안성검토 대상에서 제외하고 있음.
      * 육ㆍ해군규정(제217조 1의 나), 공군규정(제217조 ①항 1)

   △ 교수들의 연구관련 순수 학술이나 기술 내용은 보안성검토 대상
      에서 제외되나 군을 주제로 한 연구(설문을 통하거나 旣 발표된
      자료를 인용하여 연구 등)는 보안성검토를 받아야 함.

   △ 군을 주제로 한 연구가 학술활동의 연장이라고 하더라도 군내의
      문제를 주제로 다루기 때문에 보안상의 문제뿐 아니라 군 실상을
      잘못 인식케 하거나 군 정책을 부정적으로 오도시킬 문제를 전혀
      배제할 수 없으므로 사전 보안성검토를 받아 활용하여야함.

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 1337 신고센터
  • 전자민원창구
  • 맞춤형 정보서비스
  • 부대원 선발
  • 전입병사보기
  • 공무원행동강령
  • 국방정보전대응센터
top으로