국군기무사령부

메뉴배경색상설정

  • 녹색
  • 파랑색
  • 갈색
  • 군청색
  • sms
  • 1337신고센터
  • 동고동락
  • 충호인
  • 사이트맵
  • 어린이
  • English

화면크기

  • 확대
  • 원래크기
  • 축소
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 방산 스파이
  • 보안
  • 사이버침해
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
국민의 목소리를 듣고 적극적으로 반영하는 기무사입니다. 열린마당

HOME > 열린마당 > FAQ

FAQ

  • 부대원선발
  • 군사보안
  • 방산보안
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면 '질의응답' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 비밀 예고문 도래시 무조건 이관하여야 하는지?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 생산한 비밀자료는 예고문 도래시 이관하도록 되어 있는데 가치가
  없는 자료도 많이 있음. 행정간소화 방침과 비교시 너무 획일적인
  것이 아닌지, 예고문 도래시 무조건 바로 이관을 하여야 하는지?


  A :
   △ 비밀의 원본은 예고문이 도래되더라도 파기할 수 없음.
      (제58조 ③항)

   △ 비밀 기록물 원본은 다음 사유가 발생한 해의 다음 연도중에
      기록물관리기관에 이관하여야 함.(제59조 ①항).
      o 일반문서로 재분류한 경우
      o 예고문에 의하여 비밀 보호기간이 만료된 경우
      o 생산 후 30년이 경과한 경우

   △ 비밀의 예고문이 부적절하다고 판단될 때에는 예고문을 변경할
      수 있으며 생산한 비밀은 비밀지정권을 가진 결재권자의 직권
      으로 변경함.(제56조 ①, ③항)

   △ 공공기관은 비밀로 분류되는 기록물을 생산한 때에는 당해 기록
      물의 원본에 비밀보호기간 및 보존기간을 함께 명시하여 보존
      기간이 만료될 때까지 보존되도록 하여야 함.(공공기관의 기록물
      관리에 관한 법률 제14조 비밀기록물의 보존)

   △ 생산되는 비밀자료 원본은 그 자료의 가치 중요성과 상관없이
      상기 법률에 의거 이관하여야 하나 업무수행을 위해 계속 활용
      할 필요성이 있을 경우에는 예고문을 연장하여 활용한 후 이관
      할 수 있음.

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 1337 신고센터
  • 전자민원창구
  • 맞춤형 정보서비스
  • 부대원 선발
  • 전입병사보기
  • 공무원행동강령
  • 국방정보전대응센터
top으로