국군기무사령부

메뉴배경색상설정

  • 녹색
  • 파랑색
  • 갈색
  • 군청색
  • sms
  • 1337신고센터
  • 동고동락
  • 충호인
  • 사이트맵
  • 어린이
  • English

화면크기

  • 확대
  • 원래크기
  • 축소
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 방산 스파이
  • 보안
  • 사이버침해
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
국민의 목소리를 듣고 적극적으로 반영하는 기무사입니다. 열린마당

HOME > 열린마당 > FAQ

FAQ

  • 부대원선발
  • 군사보안
  • 방산보안
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면 '질의응답' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 훈련비밀을 분산보관소에 보관할 수 있는지?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 훈련비밀을 합동보관소에 보관하다보니 차후 훈련시 활용하는데
   불편함. 분산보관소에 개인별로 보관할 수 없는지?

  A :
   △ 비밀은 분산보관을 원칙으로 하되 필요시 합동보관 할 수 있고
      부서(사무실) 단위 개인별로 구분하여 보관하도록 하고 있음.
      (제51조 ②항)

   △ 훈련비밀을 차후 활용하기 위하여 계속 보관할 경우에는 사전
      보관책임관“정”의 승인을 얻어 유사 문건별로 구분하거나 또는
      합철하여 접수용 비밀관리기록부에 등재하여 관리번호를 부여한
      후 활용하여야 함.(제29조 ④항)

   △ 훈련비밀을 반드시 합철하여 합동보관하여야 한다는 원칙은 없으
      므로 훈련 비밀중 각 부서별 해당되는 내용만을 선정하여 한건의
      비밀로 관리번호를 부여하여 부서내 분산보관소에 개인별로 구분
      하여 보관ㆍ활용할 수 있음.

   △ 훈련비밀은 훈련목적을 위하여 생산되는 자료이므로 훈련종료 후
      파기함이 원칙이나 차후 훈련준비 또는 훈련간 참고할 경우에는
      계속 보관하면서 활용할 수 있음.

   △ 그러나 무분별한 자료 보관을 사전에 방지하기 위하여 보관책임관
      “정”의 승인을 얻도록 통제하고 있으므로 규칙에서 정한 절차에
      따라 훈련비밀의 활용이 요망됨.

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 1337 신고센터
  • 전자민원창구
  • 맞춤형 정보서비스
  • 부대원 선발
  • 전입병사보기
  • 공무원행동강령
  • 국방정보전대응센터
top으로