국군기무사령부

  • 이모티콘
  • 사이트맵
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 부패공익신고
  • 보안
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
참여마당

HOME > 참여마당 > FAQ

FAQ

  • 군사보안
  • 방산보안
  • 신원조사
  • 방첩수사
  • 부대원선발
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면
    '상담코너' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 보안목표 관할부대장도 보안순찰이 가능한 지?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 규칙에는 군사보안목표를 관리하는 각급부대의 장이 등급별로
      정기적인 보안순찰을 실시하도록 하고 있는데 관할부대의 장이
      별도의 보안순찰을 할 수 있는지?


  A :
   △ 장관급 장교가 지휘하는 부대의 장은 적에게 파괴 또는 피탈시
      국방에 중요한 영향을 미치게 되는 군 시설과 장비를 군사보안
      목표로 설정 보호하여야 함.(제139조 ①항)

   △ 따라서, 보안목표를 관할하는 부대의 장은 필요시 보안목표에
      대한 보안순찰을 실시하여 정상적인 보호관리를 하고 있는지
      여부를 확인하고 효율적인 보호방안을 강구하여 관리부대에 제시할 수 있음.

   △ 각급부대의 장은 군사보안목표의 설정, 등급변경, 해제를 한 경우
      지휘계통으로 보고하고 지원 기무부대 및 대침투 작전부대에
      통보하여야 함.(제139조 ⑤항)

   △ 각급부대의 장은 군사보안목표시설 및 군사보호장비에 대하여
      필요한 보안대책을 강구하며 장관급 장교가 지휘하는 각급부대는
      관할지역내의 군사보안목표 시설현황과 군사보호장비 현황을
      유지함.(제140조 ①, ④항)

   △ 군사보안목표를 관리하는 각급부대의 장은 보안목표의 등급에
      따른 정기적인 보안순찰을 실시하여야 함.(제141조 ①항)
      o 가 급 : 월 1회 이상     o 나 급 : 분기 1회 이상
      o 다 급 : 반기 1회 이상

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 안보교육관
  • 1337 신고센터
  • 보안측정
  • 부대원선발
  • 신원조사
  • FAQ
  • 상담코너
  • 전입신병
  • 민원신청
top으로