국군기무사령부

  • 이모티콘
  • 사이트맵
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 부패공익신고
  • 보안
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
참여마당

HOME > 참여마당 > FAQ

FAQ

  • 군사보안
  • 방산보안
  • 신원조사
  • 방첩수사
  • 부대원선발
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면
    '상담코너' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 보안목표 존안표는 관할부대와 관리부대 모두 유지 하는가?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

  Q : 군사보안목표 존안표는 관할부대와 관리부대 모두 유지하여야
   하는지?

  A :

△ 군사보안목표 존안표 유지는 해당 목표의 효율적인 보호관리를
      위한 목적에서 작성 유지하는 것이므로 직접 보안목표를 관리
      하는 부대에서만 유지

   △ 장관급 장교가 지휘하는 부대에서는 관할지역내 군사보안목표로
      지정된 시설 및 장비현황만을 작성 유지하고 장관급 장교가
      지휘하는 부대에서 관할지역내 군사보안목표 관리를 보다 효율적으로
      수행하기 위한 목적에서 군사보안목표를 관리하는 부대로부터
      존안표 복사본을 제출받아 유지할 수 있음.

   △ 장관급 장교가 지휘하는 부대의 장은 적에게 파괴 또는 피탈시
      국방에 중요한 영향을 미치게 되는 군 시설과 장비를 군사보안
      목표로 설정 보호하여야 함.(제139조 ①항)

   △ 각급부대의 장은 군사보안목표로 설정된 시설 및 장비에 대하여
      군사보안목표 시설존안표 및 군사보호장비 존안표를 각각 유지
      하여야 함.(제140조 ②항)

   △ 장관급 장교가 지휘하는 각급부대는 관할지역내의 군사보안목표
      시설현황과 군사보호장비 현황을 유지하여야 함.(제140조 ④항)

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 안보교육관
  • 1337 신고센터
  • 보안측정
  • 부대원선발
  • 신원조사
  • FAQ
  • 상담코너
  • 전입신병
  • 민원신청
top으로