국군기무사령부

  • 이모티콘
  • 사이트맵
검색

열린마당

국군기무사령부 신고센터 1337

  • 간첩.안보위해사범
  • 테러
  • 부패공익신고
  • 보안
  • 방위산업관련 부정비리
  • 군관련 제보
참여마당

HOME > 참여마당 > FAQ

FAQ

  • 군사보안
  • 방산보안
  • 신원조사
  • 방첩수사
  • 부대원선발
  • 네티즌 여러분께서 자주하시는 질문들을 따로 모아둔 곳입니다.
  • 질의응답 게시판을 이용하기 전에 먼저 관련 질문이 있는지 확인 후 보다 자세한 내용을 원하시면
    '상담코너' 게시판을 활용 하시기 바랍니다.
FAQ-군사보안 보기
제목 비밀합동보관소는 반드시 설치하여야 하는가?
작성자 관리자 작성일 2013-03-21
첨부파일 첨부된 파일이 없습니다.
내용

 Q : 과거에는 비밀 합동보관소에 비밀을 보관하고 있었으나 지금은
  분산보관소에 보관하고 있어 합동보관소의 기능이 상실되었는데
  그래도 합동보관소를 유지해야 하는지?
 
A :
   △ Ⅰ급 비밀은 반드시 합동보관소에 보관(제51조 ②항)하도록 강제
      규정을 명시하고 있으므로 Ⅰ급 비밀을 보유하고 있지 않은 부대
      에서는 굳이 합동보관소를 운용하지 않아도 됨.

   △ 비밀은 화재, 도난 및 파괴로부터 보호되고 비인가자의 접근을
      방지할 수 있는 용기에 보관하여야 함.(제51조 ①항)

   △ 비밀은 분산 보관을 원칙으로 하되 필요시 합동 보관할 수 있고
      부서(사무실) 단위 개인별로 구분 보관하여야 함.(제51조 ②항)

   △ Ⅱ급ㆍⅢ급 비밀을 합동보관소에 보관할 때에는 이중 잠금장치가
      된 서류함 등을 사용할 수 있으나 분산 보관시는 이중 금고형
      용기를 사용하여야 함.(제52조 ③항)

   △ 규정에서는 비밀보관 관련 일률적으로 합동보관이나 분산보관을
      명시하지 않고 부대 실정에 따라 적절한 보관방법을 선정
      시행토록 하고 있는 것임.

   △ 비밀의 보관관리체계는 해부대 실정에 부합되고 업무 수행상
      최적의 방안을 선정하여 시행하는 것이 바람직함.

목록

만족도평가 열람한 정보에 대해 만족하십니까?

QuickMenu

  • 안보교육관
  • 1337 신고센터
  • 보안측정
  • 부대원선발
  • 신원조사
  • FAQ
  • 상담코너
  • 전입신병
  • 민원신청
top으로